유머천국 코하비닷컴
https://cohabe.com/sisa/4650154

집에서 만들어 먹으면 절약한다는 말이 독신 사회인에게 잘 안와닿 이유


집에서 만들어 먹으면 절약한다는 말이 독신 사회인에게 잘 안와닿 이유_1.jpg





시간.... 누가 시간 좀 줘요.



댓글
  • 쿠온지 아리스 2025/06/04 19:32

    묶음으로 사야지 식재료가 싼데 혼자서 그 묶음 처리하기도 힘들고 냉장고에 계속 짱박아두고 있으면 상하고 있고
    1인 식재료 사기엔 또 그것대로 가격 비싸서 그냥 사먹는게 싸고

  • H_YUI 2025/06/04 19:31

    아~~ 배추를 하루 정도 소금물에 절여놓고
    조개를 깨끗하게 씻어 해감한 후 고기를 1시간 정도 전에 해동시켜......
    '주문하기' 딸깍

  • 쿠온지 아리스 2025/06/04 19:31

    노동대비 딱히 절약 되는거 같지도 아늠

  • 건전할수도있는닉네임 2025/06/04 19:33

    '혼자' '꾸준히' '자주' 요리해야하는데
    요리가 취미가 아니라면...

  • 익명-zYxNjI0 2025/06/04 19:33

    한국은 재료값이 비싸고 노동력이 싸서 시켜먹는게 훨씬 이득 같음
    먹는 양이 많지 않아서 배달 한 번 부르면 2끼 3끼 먹을수록 더더욱..

  • coolblue2 2025/06/04 19:30

    흔한 직장인이군

    (iKEPyY)

  • H_YUI 2025/06/04 19:31

    아~~ 배추를 하루 정도 소금물에 절여놓고
    조개를 깨끗하게 씻어 해감한 후 고기를 1시간 정도 전에 해동시켜......
    '주문하기' 딸깍

    (iKEPyY)

  • 쿠온지 아리스 2025/06/04 19:31

    노동대비 딱히 절약 되는거 같지도 아늠

    (iKEPyY)

  • 쿠온지 아리스 2025/06/04 19:32

    묶음으로 사야지 식재료가 싼데 혼자서 그 묶음 처리하기도 힘들고 냉장고에 계속 짱박아두고 있으면 상하고 있고
    1인 식재료 사기엔 또 그것대로 가격 비싸서 그냥 사먹는게 싸고

    (iKEPyY)

  • 익명-zYxNjI0 2025/06/04 19:33

    한국은 재료값이 비싸고 노동력이 싸서 시켜먹는게 훨씬 이득 같음
    먹는 양이 많지 않아서 배달 한 번 부르면 2끼 3끼 먹을수록 더더욱..

    (iKEPyY)

  • 아알호메프 2025/06/04 19:34

    1인분만 사면 진짜 개비싸....

    (iKEPyY)

  • 황천길라이더 2025/06/04 19:34

    누적...이면 절약되긴함
    식비는 도트독뎀같은거라...
    2만원 만원 3만원...하다 월말에 70만원 엣?

    (iKEPyY)

  • Ⅹ나그네Ⅹ 2025/06/04 19:33

    에어프라이어가 신의 기계인 이유
    돌려놓고 씻고 나오면 완성

    (iKEPyY)

  • 요긩🐝🦁👶 2025/06/04 19:33

    만들어먹는것도 은근 별로 싸지가 않음
    싸게하려고 많이 사면
    상하는게 너무 많아

    (iKEPyY)

  • 고미디언 2025/06/04 19:33

    엥 그냥 부지런하게 살면 다 되던데요?

    (iKEPyY)

  • 건전할수도있는닉네임 2025/06/04 19:33

    '혼자' '꾸준히' '자주' 요리해야하는데
    요리가 취미가 아니라면...

    (iKEPyY)

  • 피카피카 피카피 2025/06/04 19:33

    한번사서 요리하면 일주일동안 그것만 먹어야 함

    (iKEPyY)

  • [?]R-iddle-R[?] 2025/06/04 19:34

    1인분 요리하면 급식보다 못하게 먹어야 돈아낌...

    (iKEPyY)

  • 무슨지거리야 2025/06/04 19:34

    1인분은 재료 처분하는것부터 빡셈
    어쩌다 한번 요리할거면 사먹는게 남

    (iKEPyY)

  • 에미야 시로 2025/06/04 19:34

    전자렌지 뚝딱이나 밀키트처럼 데우면 끝나는거 사먹으면됨. 아... 설거지가 귀찮네.

    (iKEPyY)

  • 익명-jE2MTY= 2025/06/04 19:34

    농담아니고 시간이 문제긴함
    퇴근하고 돌아오면 7~8시에 잔업까지하면 그날이 없어

    (iKEPyY)

  • 옻장이는영어로칠가이 2025/06/04 19:34

    시간은 돈이라구 친구

    (iKEPyY)

  • 최소는영어로민이라고해 2025/06/04 19:34

    원룸냉장고 쓰레기라 심심하면 식재료 얼어버려서 포기함ㅋㅋ

    (iKEPyY)

  • 초☆융★합 2025/06/04 19:34

    혼자 살때는 솔직히 식재료 조금씩만 사야하니까 절약인지 잘 모르겠어..요리에 좀 즐거움 느껴야 가능하려나

    (iKEPyY)

  • necomaid 2025/06/04 19:35

    재료를 사고 준비하고 요리하고 설거지까지 하는거 생각하면 그냥 배달이나 외식이 그렇게 비싸지 않아보임

    (iKEPyY)

  • 猫ケ崎 夏步 2025/06/04 19:35

    계란처럼 유통기한 그럭저럭 길고 아무데나 막 쓸수 있는 재료 아니면 아낀다고 대량구매했다가 더 답 안나오는 상황 나옴 ㅋㅋ

    (iKEPyY)

  • lean28 2025/06/04 19:35

    진짜 뒤질거 같을땐 정면으로 누워 잘 기력도 없음..

    (iKEPyY)

  • 말자랑지 2025/06/04 19:35

    집에서 만들어먹으면 절약 되긴함.
    본인이 부지런하다는 가정하에

    (iKEPyY)

  • 익명-DkzNjg4 2025/06/04 19:35

    스파게티같은거 해먹을게 아니라면 요리해서 돈을 아낀다? 요리 재료는 어디 조상님이 공수해주나..

    (iKEPyY)

  • 돌격강등하트! 2025/06/04 19:35

    무조껀 사먹는게 정배도 아니라서 자기가 할줄 아는 요리가 있고 소분하기 쉽거나 장기보관하기 쉬우면 해먹는 버릇들긴해야함
    빨리 상하는 반찬같은거 먹고싶으면 그냥 반찬가게나 대형마트에 반찬만 따로 파는 코너에서 따로 사면됨 그게 싸고 처리도 쉬움

    (iKEPyY)

  • 익명-jMzMTc2 2025/06/04 19:35

    근데 업무 강도 높아서 집 오면 뭐하기도 귀찮은 것도 사실임

    (iKEPyY)

  • 서슬달 2025/06/04 19:36

    애초에 대량조리할거 아니면 순수 금전적인 면에서만 비교해도 딱히 싸지도 않음
    그거 좀 절약하자고 식재료 사둔거 다 떨어질 때까지 비슷한 것만 주구장창 처먹기도 싫고

    (iKEPyY)

(iKEPyY)