요리 좋아하는 입장에서 왜 유행했는지 모르겠는 물건. 싸길 해, 그대로 먹을 수 있길 해, 쓰레기는 또 왕창 나와
53242025/05/12 01:32
진짜 쓰레기가 너무 많이 나와 ...
kbsd12342025/05/12 01:35
처음에 유행할때는 나가서 사먹는거 절반값으로 1인분 or
1인분 값으로 2인분 이정도 가성비가 나왔었음.
그런데 새끼들이 슬금슬금 값을 올리더니 내가 해먹고 내가 치우는데 사먹는값의 90%를..!
유리탑2025/05/12 01:31
쓰레기 버리는 것도 귀춘함... 플라스틱 공간많이 차지해
ahawlt2025/05/12 01:32
캠핑같이 배달시키기 힘든 환경 아니면 가성비가 너무 떨어져
유리탑2025/05/12 01:33
아하 캠핑에서 써먹을 수 있겠네. 그 생각은 못함. 캠핑에선 편하겠다.
ahawlt2025/05/12 01:33
원래 그런용도로 개발된 상품이야
파이올렛2025/05/12 01:32
더 저렴해지면 양으로 승부하는 쪽이랑 싸움이 안되니 고급화지뭐..
레미루벨2025/05/12 01:33
코로나 특수 타고 잠깐 반짝했던 놈들이 발전도 없이 계속 우려먹으려니까 안 되지..
종북2025/05/12 01:34
ㅇㄱㄹㅇ 기업들이 더 노오력을 했으면 지금보단 나았을것
343길티스파크2025/05/12 01:33
35만원 밀키트 ㅋㅋ
밀떡볶이2025/05/12 01:33
끓이는 방법도 간단하지 않은 것도 있음
물덩치2025/05/12 01:33
고급화 이해는 가는데...
퀄리티 ㅂㅅ 인데 비싼게 너무 많아
위Q2025/05/12 01:33
직접 해먹는 것과 그렇게 다른 것은 없는 절차
시켜먹는 것 같은 가격과 양
두 마리의 토끼를 모두 못 잡아버린 밀키트들
나인나인나인2025/05/12 01:34
그걸 밀키트 업계 사람들도 모르는게 아닌데 그거에 대해서 밀키트 관계자가 이유를 설명해 줌
밀키트는에이급 재료를 쓸 수밖에 없음 식당처럼 비급재료를 써서 단가를 낮추는게 불가능함
왜냐면 조리된 완성품이 나가는 식당은 비급을 써도 티가 덜나지만 재료가 눈에 보이는 상태로 팔거든
그리고 즉시 조리하는 식당과 다르게 밀키트는 그 상태로 몇일간 버텨줘야 해서 바로 썩어버리는 비급재료를 못 씀
개굴이잇2025/05/12 01:34
갠적으로 부대찌개ㅜ밀키트는 꽤 가성비라 좋아하긴 함
9000원에 2-3인분이라
유게읽어주는남자2025/05/12 01:34
밀키트조차 귀차나
익명-DcwMTE02025/05/12 01:35
부대찌개같은 찌개류는 아직 가격대 괜찮더라
그런데 무슨 고급화하려는것 같은 음식들은 걍 사먹지싶은 가격대가 있다보니 손이 안가
가격 존나 비싸
쓰레기 존나 나와
양도 적어
만들기도 귀찮아
시켜먹는게 더 싸...
배달과 같은 비용이면 배달을 먹고 말지
코로나 특수 타고 잠깐 반짝했던 놈들이 발전도 없이 계속 우려먹으려니까 안 되지..
35만원 밀키트 ㅋㅋ
쓰레기 버리는 것도 귀춘함... 플라스틱 공간많이 차지해
캠핑같이 배달시키기 힘든 환경 아니면 가성비가 너무 떨어져
더 저렴해지면 양으로 승부하는 쪽이랑 싸움이 안되니 고급화지뭐..
배달과 같은 비용이면 배달을 먹고 말지
가격 존나 비싸
쓰레기 존나 나와
양도 적어
만들기도 귀찮아
시켜먹는게 더 싸...
요리 좋아하는 입장에서 왜 유행했는지 모르겠는 물건. 싸길 해, 그대로 먹을 수 있길 해, 쓰레기는 또 왕창 나와
진짜 쓰레기가 너무 많이 나와 ...
처음에 유행할때는 나가서 사먹는거 절반값으로 1인분 or
1인분 값으로 2인분 이정도 가성비가 나왔었음.
그런데 새끼들이 슬금슬금 값을 올리더니 내가 해먹고 내가 치우는데 사먹는값의 90%를..!
쓰레기 버리는 것도 귀춘함... 플라스틱 공간많이 차지해
캠핑같이 배달시키기 힘든 환경 아니면 가성비가 너무 떨어져
아하 캠핑에서 써먹을 수 있겠네. 그 생각은 못함. 캠핑에선 편하겠다.
원래 그런용도로 개발된 상품이야
더 저렴해지면 양으로 승부하는 쪽이랑 싸움이 안되니 고급화지뭐..
코로나 특수 타고 잠깐 반짝했던 놈들이 발전도 없이 계속 우려먹으려니까 안 되지..
ㅇㄱㄹㅇ 기업들이 더 노오력을 했으면 지금보단 나았을것
35만원 밀키트 ㅋㅋ
끓이는 방법도 간단하지 않은 것도 있음
고급화 이해는 가는데...
퀄리티 ㅂㅅ 인데 비싼게 너무 많아
직접 해먹는 것과 그렇게 다른 것은 없는 절차
시켜먹는 것 같은 가격과 양
두 마리의 토끼를 모두 못 잡아버린 밀키트들
그걸 밀키트 업계 사람들도 모르는게 아닌데 그거에 대해서 밀키트 관계자가 이유를 설명해 줌
밀키트는에이급 재료를 쓸 수밖에 없음 식당처럼 비급재료를 써서 단가를 낮추는게 불가능함
왜냐면 조리된 완성품이 나가는 식당은 비급을 써도 티가 덜나지만 재료가 눈에 보이는 상태로 팔거든
그리고 즉시 조리하는 식당과 다르게 밀키트는 그 상태로 몇일간 버텨줘야 해서 바로 썩어버리는 비급재료를 못 씀
갠적으로 부대찌개ㅜ밀키트는 꽤 가성비라 좋아하긴 함
9000원에 2-3인분이라
밀키트조차 귀차나
부대찌개같은 찌개류는 아직 가격대 괜찮더라
그런데 무슨 고급화하려는것 같은 음식들은 걍 사먹지싶은 가격대가 있다보니 손이 안가
그런건 뎁히기만하면되미 살아남지
그돈씨 포장이니 망함 ㄷㄷ