방금 전 동네 마트에서 10개짜리를 살까 30개짜리 살까고민하다가 가격표가 눈에 들어왔습니다10개짜리 3상자 사는 것보다 30개짜리 1상자 사는게 1000원 더 비쌈마트 직원한테 물어보니 자기도 몰랐다고 신기해하네요하긴 직원들이야 기계적으로 가격표 붙이고 진열할테니...
ㄷㄷㄷㄷㄷ
대형마트서도 종종 보이는 일이라고 뉴스에서 본 것 같은...
아래껀 더블샷임 위에껀 그냥 라떼
이거슨 정답
아뇨 진열을 바꿔 해놔서 그렇지 맞는 가격표 찍었습니다
더블샷은 10개들이 4500원에 팔아요
박스에도 더블샷 라떼라고 써 있네요?
다른거잖아요
진열 실수인지 옆칸에 진열해 놓아서 그렇지 가격표는 맞는거 찍었습니다
더블샷은 4500원으로 더 비싸게 팔아요
카누 라떼 진짜 맛없던데 ㄷㄷㄷㄷㄷ
맛으로 먹는건 아니지만 간편하게 휘휘 저어서 호로록 하고 갈 때 이용합니다 ㅋ
더블샷인데요. 당연히 더블샷이 비쌀거같습니다.커피가 더들어가니?
아 가격표를 찍으셨군요.ㅎ
마트서 종종 봅니다ㅎㅎ
묶음이 더 비쌀때 많아요~~ㅎ
그때마다 제가 왔다리갔다리 하느라ㅠㅜ에씨ㅜ
수요에 맞춰서 가격 책정
전 자주 봤는데요..
특히나 작은게 세일붙으면 저런경우 많음
자기네가 매입해온거에 일정 마진붙여서 가격매기는거니
그때그때 다름
그냥 싼거 사면됨
음... 열개짜리를 찾아보니..
두가지가 용량이 약간 틀려서 30개가 싼게 맞네요.
4000원/(12g*10t)=33.3원/g
13000원/(13.5g*30t)=32.09원/g
그냥 상품 행사든지 가격정책때문에 다른거라서
항상 비교해보고 사시면 됩니다.
많은게 무조껀 싼것도 아님