빙수 1개기준 제주산 애플망고 2개가 쓰인다고 함 가격만 보면 빙수하나가 6만원이나 하니까 비싸다 생각되는데 재료인 제주산 애플망고 가격이 가격이라 빙수가격 비싼거고 농민 돕기위한거라 마진은 별로 안남는다고
애플망고가 개당 3만원임?
국산은 존나비쌉니다!
?? 망고에 금칠이라도함??
정작 태국 현지 애플망고는 개당 몇백원수준이라는데 재주도 야플망고는 수확하기 되게 까다로움? 거의 개당 2만원 하는거 같은데
애플망고가 그리 비쌌나..? 동남아 가서 많이 먹을 걸 그랬군
솔직히 돈 1만원도 안남을거 같음
취지가 좋네
그래서 메뉴에서 빠졌지 않나
애플망고가 개당 3만원임?
그쯤하더라.
사이즈크고 좋은건 백화점에 개당 3~4만원나오던데
아래보니깐 그쯤이라고 봐야하나본데 ㅋㅋ
국산이면 좀 많이 비싸서 그 정도 할걸
애플망고가 개당 3만원이면 아예 적자인 상품이지
개당 2만원만 해도 적자여....
9만원인가로 가격 올랐을껄?
?? 망고에 금칠이라도함??
정작 태국 현지 애플망고는 개당 몇백원수준이라는데 재주도 야플망고는 수확하기 되게 까다로움? 거의 개당 2만원 하는거 같은데
규모의 경제가 불가능한것도 있지만 인건비가 비교가 안되니까
애플망고가 그리 비쌌나..? 동남아 가서 많이 먹을 걸 그랬군
....망고란게 그렇게 비싸?????
내가 먹는 애플망고 1kg 9천원짜리는 뭐지... 물건너온건데
국산은 존나비쌉니다!
와
수입산 : 해외에서 들여오느라 비싸요
국내산 : 한국에서 직접 만들어서 비싸요
....?
제주산 애플망고가 초월적으로 맛...있는건 아니고 꽤 맛있긴 함
근데 물량이 물량이기도 하고 항공공수해서 난드는거라 값이...
제주 애플망고가 비쌀 거임